Журналисты и критики уже поиграли в первый эпизод игры Marvel's Guardians of the Galaxy от компании Telltale и выставили первые оценки проекту.
На данный момент реакция на первый эпизод из пяти запланированных получилась смешанной.
Как стало известно, в настоящее время средний балл игры Marvel's Guardians of the Galaxy: Episode 1 — Tangled up in Blue составляет 7,1 из 10 на основе 23 рецензий с различных платформ.
Критики отметили, что игра получилась «вполне на уровне предыдущих работ студии Telltale». В то же время некоторые посчитали, что «первый эпизод «Стражей Галактики» стал одним из лучших эпизодов среди всех игр компании, с отличным сценарием и актерами озвучки». С другой стороны рецензенты отметили, что «команде Telltale недостает смелости экспериментов над таким богатым материалом», и что «игра многократно уступает фильму в энергии и удовольствии».
Релиз игры Marvel's Guardians of the Galaxy: Episode 1 — Tangled up in Blue состоится 18 апреля на платформах PC, Xbox One, PS4, iOS и Android. Всего запланировано 5 эпизодов от студии Telltale, которые будут выходить с интервалом в 1-2 месяца. Премьера второй части фантастического фильма «Стражи Галактики» состоится 4 мая этого года.