Музыкальная драма Дэмьена Шазелла "Водоворот" упорхнула на Netflix

В апреле стало известно, что оскароносный автор «Ла-Ла Ленда» Дэмьен Шазелл готовит многосерийную музыкальную драму «Водоворот», а теперь ещё и выяснилось, куда удалось пристроить ценный проект. Будущий сериал отошёл собирателю телевизионных сокровищ — потоковому сервису Netflix.

b_630_0_16777215_0_0_images_2017_9_1504457065_3.jpg

Действие драмы развернётся в современном мультикультурном Париже, а персонажи заговорят на английском, французском и арабском языках. В центре восьмисерийной истории — клуб, его владелец, музыкальная группа и шумный, переменчивый мегаполис.

Сценарий пишет даровитый британец Джек Торн («Молокососы»), а Дэмьен Шазелл пообещал срежиссировать как минимум два эпизода из восьми. Исполнительными продюсерами наряду с Шазеллом выступают Алан Пол («Мир Дикого Запада») и композитор проекта — обладатель премии «Грэмми» Глен Баллард. В производственном процессе наравне с Fifty Fathoms участвует продюсерская студия IMG.


источник >>