К актерскому составу сериала «Майянцы» канала FX присоединился Майкл Ирби, сообщает TVLine. Спин-офф популярной криминальной драмы «Сыны анархии» был запущен в работу в декабре 2016 года, и к настоящему моменту на участие в съемках уже подписались Морис Комт, Эдвард Джеймс Олмос, Антонио Харамильо, Сара Болгер, Эмилио Ривера, Рэймонд Крус и Дж.Д. Пардо.
Действие «Майянцев» развернется после событий седьмого сезона оригинального шоу, а в центре сюжета окажется герой Пардо, парень по имени Эз Рейес, намеренный вступить в крутой байкерский клуб. Став его членом, он умножит свои шансы отомстить местному наркокартелю и повысить авторитет в глазах возлюбленной.
Напомним, что этим летом пилот нового шоу был отправлен на пересъемку, а это значит, что в сюжете и актерском составе еще могут произойти существенные изменения.



Майкл Ирби (Скотт), 1 сезон, «Заложница» (Taken)
© NBC
Майкла Ирби наши пользователи могли запомнить по ролям Скотта из «Заложницы» и детектива Ричарда Паула из сериала «Почти человек». Также он снялся в таких телешоу, как «Последователи», «Полиция Гавайев», «Элементарно» и «Касл». В спин-оффе ему досталась роль Обиспо Лосы по прозвищу Епископ, президента «Санто Падре» — одного из подразделений мотоклуба. По сюжету, основатель и президент «Майянцев», Маркус Альварез, который является двоюродным братом героя Ирби, заберет Епископа с семьей из разрушенного дома в Солтон-Си. После того как Лоса пройдет службу в Ираке и отсидит в тюрьме строгого режима Пеликан-Бэй, Альварез отправит его в Мехикали для создания там перевалочного пункта клуба.
Съемки нового пилота возглавил Норберто Барба («Гримм», «Мост», «Пастырь»), сценарием же занялся создатель «Сынов» — Курт Саттер.
источник >>